Школьники // Новость

Льготное питание в школе детям из малообеспеченных семей в Москве теперь назначается автоматически


Льготное питание в школе детям из малообеспеченных семей в Москве теперь назначается автоматически
Фото: respublic.net

Обновленная проактивная услуга избавляет родителей от необходимости самостоятельно подавать заявление. Информация о льготном статусе ребенка уже будет внесена в систему.

Льготное питание детям из малообеспеченных семей в школьных столовых теперь назначается автоматически, родителям больше не нужно подавать соответствующее заявление.

Для родителей, которые оформили ежемесячные выплаты на ребенка («Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» и «Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до 18 лет») электронная услуга «Подача заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы» предоставляется в обновленном проактивном режиме Информация с указанием даты, до которой действует эта мера социальной поддержки, поступит родителям в личный кабинет и на электронную почту.

«Обновленный проактивный формат позволяет назначить льготное питание автоматически после того, как школьнику будет присвоена льготная категория. Все документы, необходимые для подтверждения, уже будут внесены в систему. Подобная система сокращает срок предоставления услуги до одного рабочего дня», – рассказала Елена Шинкарук, председатель Комитета государственных услуг города Москвы.

В столичном Департаменте информационных технологий добавили, что услуга по подаче заявления на предоставление льготного питания – одна из самых востребованных на портале mos.ru. С момента ее появления в 2019 году горожане направили более 1,6 миллиона электронных заявлений.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube