Воспитание // Новость

Театр – детям, «Разговоры о важном» – родителям, премии – учителям: 8 цитат Сергея Кравцова


Театр – детям, «Разговоры о важном» – родителям, премии – учителям: 8 цитат Сергея Кравцова
Фото: edu.gov.ru

17 февраля состоялась пресс-конференция министра просвещения Сергея Кравцова, которая была посвящена реализации нацпроекта «Образование», итогам инфраструктурных проектов за прошлый год и приоритетным направлениям развития системы начального и среднего образования. Мы собрали самые яркие цитаты.

«Наша цель – чтобы в каждой школе был свой театр и спортивный клуб».

«Идея проводить внеурочные занятия «Разговоры о важном» для родителей школьников является правильной, однако важно найти формат».

«В мае планируем провести форум, на котором соберем педагогов-русистов, где более детально обсудим положения этого законопроекта и меры по сохранению и развитию богатого русского языка».

«В 40 000 школах утверждена и уже действует с 1 января 2023 года единая федеральная программа по русскому языку и литературе. В программу по литературе вошли произведения К. Симонова, А. Фадеева и другие».

«В ближайшее время – в рамках официального открытия Года педагога и наставника – будет представлен единый ресурс, где будет собрана вся информация о готовящихся тематических мероприятиях и конкурсах».

«Должность советника по воспитанию появится со следующего учебного года в школах всех российских регионов с федеральной доплатой».

«Президентом РФ уже принято решение об увеличении количества премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Количество премий возросло до 1250, а сумма премий составляет порядка 200 тысяч рублей.

«Количество заявлений на поступление в колледж выросло на 7% в сравнении с 2021 годом. Процент школьников, принявших решение после 9 класса пойти в колледж, составляет 63%. И на сегодняшний день в колледжах учатся около 3,% млн студентов».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube