Экономика // Новость

Зарплату бюджетникам в Подмосковье повысят на 6,5–8% в 2024 году


Зарплату бюджетникам в Подмосковье повысят на 6,5–8% в 2024 году
Фото: capost.media

Зарплата некотрых сотрудников бюджетных организаций Московской области вырастет на 6,5–8% с начала следующего года. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Все дорожает – это факт. И курс другой сегодня, и стоимость денег в банках другая. Мы понимаем, что нужна поддержка тех, кто работает в различных отраслях – это и учитель, и врач, и тренер, и работник в искусстве, и муниципальный служащий, и те, кто находятся на госслужбе. Поэтому с 1 января 2024 года мы поднимаем зарплату на 6,58%, там всегда есть определенные расчеты. Мы считаем, что это необходимость, шаг, который мы должны сделать для того, чтобы поддержать все эти важнейшие специальности, профессии», – сказал Воробьев в интервью телеканалу «Россия-24».

Он добавил, что также в настоящее время власти региона прорабатывают возможности увеличения заработной платы другим категориям сотрудников бюджетных организаций, например, водителям.

Ранее в своем ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор сообщал о по повышении с 1 июля заработной платы на 8–10% отдельным категориям работников – медикам, соцработникам и работникам культуры.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube