Форум. Сахалин // Новость

В Южно-Сахалинском образовательном форуме «Образование – энергия будущего» приняли участие учителя-блогеры


В Южно-Сахалинском образовательном форуме «Образование – энергия будущего» приняли участие учителя-блогеры
На фото – участники чемпионата по направлению медиа школы № 32 г. Южно-Сахалинск и ученик московской школы №1252 Пётр Козлов.

Учитель физики, советник директора по воспитанию МАОУ СОШ № 32 г. Южно-Сахалинска Ольга Хохрина, представитель первичного отделения РДШ, вместе с командой школьников-медийщиков приняли участие в ЮСОФ-2022.

«Команда медийщиков из МАОУ СОШ № 32 первый раз приняла участие в образовательном форуме “Образование – энергия будущего”. Для нас было все в первый раз: брать интервью, писать статьи, монтировать видео. Мы получили море эмоций, познакомились с новыми людьми и приобрели опыт. Мы старались побывать на всех площадках, а самое главное – я как преподаватель посмотрела на свою команду с другой стороны. Сплоченность, распределение обязанностей, дружелюбие по отношению друг к другу и уважение – вот что я увидела. Ребята научились слушать и слышать друг друга. Хочется сказать спасибо организаторам форума. Надеемся, что в следующем году мы опять будем участвовать в этом форуме», – поделилась впечатлениями Ольга Хохрина.

Ранее она рассказала об экспертном сообществе учителей-блогеров при общественном совете при Министерстве просвещения Российской Федерации. Сахалинский навигатор детства вошел в число более чем восьмидесяти учителей со всей России, которые ведут свои блоги в социальных сетях, рассказывают о жизни педагога и школы.

Видео можно посмотреть тут.

Напомним, в Южно-Сахалинске с 22 по 24 сентября проходил Третий образовательный форум. В этом году он получил название «Образование – энергия будущего». В форуме приняли участие дети, родители, представители власти, бизнеса, эксперты, звёзды педагогики и идейные вдохновители форума – команда Института проблем образовательной политики «Эврика».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube