Городское образование // Новость

27 июня на Воробьевых горах пройдет фестиваль профессий колледжей

Фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» будет особенно интересен для школьников 8–11 классов, а также абитуриентов колледжей.

27 июня на Воробьевых горах пройдет фестиваль профессий колледжей
Фото: russian.alibaba.com

27 июня в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах 50 колледжей Москвы, подведомственных столичному Департаменту образования и науки, проведут масштабный фестиваль профессий. Москвичи всех возрастов смогут попробовать себя в разных специальностях и поучаствовать в развлекательной программе.

«Фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» – шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать о самых востребованных навыках, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников и просто отлично провести этот летний день – День молодежи», – отметила Ирина Жданова, директор Московского центра развития профессионального образования.

Будущие автомобилисты смогут поучаствовать в диагностике электромобиля, познакомиться с роботизированным оборудованием для геодезических работ или изготовить настоящий металлический жетон. На фестивале пройдет мастер-класс и по мастерству гончара и керамиста. А любители десертов научатся готовить тайское мороженое, молочные коктейли и авторские напитки на основе кофе. С помощью FPV-очков все желающие смогут стать зрителями настоящего дрон-рейсинга – полета группы дронов по воздушной трассе.

Помимо мастер-классов от столичных колледжей на фестивале «ПроПрофессии и ПроВозможности» будет работать зона здорового образа жизни. Там проведут занятия по фитнесу и румбе. А для тех, кому нужна помощь в выборе профессии, будет представлен стенд проекта «Профессиональная среда» для определения будущего карьерного трека.

На фестивале пройдет торжественное награждение Сборной команды Москвы, которая завоевала 181 медаль на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022). Также будут награждены лучшие преподаватели колледжей Москвы – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», а московские выпускники-юниоры получат 99 знаков отличия «Юниор».

Для регистрации на мероприятие необходимо сгенерировать QR-код в Telegram-боте фестиваля и использовать его для входа на территорию (ул. Косыгина, д. 17к1, остановка общественного транспорта «Городской дворец творчества – метро Воробьевы горы»). Мероприятие организует Московский центр развития профессионального образования.

Напомним, что 20 июня стартовала приемная кампания в колледжи Москвы. Подать документы можно по 15 августа включительно, в разделе «Услуги»/»Запись в колледж» на портале Мэра и Правительства Москвы. 16 августа приемная комиссия сформирует списки рекомендованных к зачислению в колледж по убыванию среднего балла аттестата. Если на личный аккаунт mos.ru поступит сообщение «рекомендован к зачислению», нужно будет принести аттестат в образовательную организацию.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube