Хроника происшествий // Новость

В Южноуральске учитель ОБЖ спас школьника от смерти, «перезапустив» его сердце


В Южноуральске учитель ОБЖ спас школьника от смерти, «перезапустив» его сердце
Фото: pchela.news

Учитель ОБЖ в Южноуральске спас 11-летнего школьника от смерти. У мальчика остановилось сердце. Информация об этом появилась в паблике «VIP Южноуральск» во «ВКонтакте».

Инцидент произошёл ещё в понедельник, 16 мая, в южноуральской школе № 6. Пятиклассник потерял сознание, а после, падая, сильно ударился головой. У ребёнка пропало дыхание и остановилось сердце, то есть наступила так называемая клиническая смерть.

– К счастью, мимо ребёнка в этот момент проходил учитель ОБЖ Константин Александрович Пугач, который и оказал первую медицинскую помощь, а именно провёл базовую сердечно-лёгочную реанимацию, тем самым запустил сердце и привёл обучающегося в сознание. После чего приехала скорая и забрала ребёнка в больницу, – сообщил автор поста.

Информацию о произошедшем подтвердило и руководство учебного заведения. Директор школы Антонина Устинова написала благодарность в адрес учителя ОБЖ, а также отметила, что помощь ребёнку также оказывали другие сотрудники.

– Большое спасибо Константину Александровичу, он всегда приходит на помощь. Также оказывали помощь ребёнку работники школы Юрий Викторович Тяглов, Владислав Алексеевич Холод. Молодцы, мужчины! – добавила Антонина Устинова.

В комментариях под постом многие заявили, что не в первый раз слышат о заслугах Константина Пугача. Родители школьников отметили, что дети с удовольствием ходят на уроки преподавателя, а если в учебном заведении кому-то становится плохо, то он всегда приходит на помощь.

– Только хорошие отзывы слышу не первый раз о Константине Александровиче Пугаче, учитель с большой буквы! Дети и родители очень вас уважают! Побольше бы таких людей, – написала в группе «ШКОЛА № 6 г. Южноуральска» во «ВКонтакте» Юлия Колымыцева.

Сейчас городское управление образования и руководство школы решают вопрос о поощрении учителя за спасение пятиклассника.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube