Образовательная политика // Новость

В Госдуме появится рабочая группа по поддержке инновационных практик


В Госдуме появится рабочая группа по поддержке инновационных практик
Фото с личной страницы vk.com

Рабочую группу по вопросам законодательного оформления и регулирования результатов инновационных практик в государственном и негосударственном секторе образования при Комитете Госдумы по просвещению возглавит депутат Госдумы от партии «Новые люди» Максим Гулин.

В состав Рабочей группы войдут профессионалы в области образования, экономики, юриспруденции из числа экспертного сообщества, представители школ, органов власти разных уровней и общественности. В организации деятельности Рабочей группы предусмотрен межведомственный уровень взаимодействия (Минпрос, Рособрнадзор, Минтруд, Минфин и др.), а ключевыми результатами станут законопроекты по введению новых финансово-экономических механизмов для повышения качества образования.

«Понимая, что система обеспечения качества образования в рамках конкретной муниципальной, региональной системы образования в настоящее время находится на этапе своего совершенствования, Рабочая группа поставит на повестку дня необходимость осуществления системных изменений в образовании», – пояснил Максим Гулин.

На экспертной и переговорной площадке Рабочей группы будут обсуждать направления развития инновационной деятельности в сфере общего, дополнительного и среднего профессионального образования, а также анализировать деятельность учреждений государственного и негосударственного сектора образования.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube