Городское образование // Новость

Классика, rock and roll, тамбурин и расгеадо: что звучит на переменах в бутовской школе


Классика, rock and roll, тамбурин и расгеадо: что звучит на переменах в бутовской школе

В бутовской школе №1354 «Вектор» перемены проходят под музыку: педагоги со школьниками поют и играют на гитарах, которые специально приобрели для этого.

Музыкальные перемены придумала директор школы № 1354 «Вектор» Анна Постникова, которая сама виртуозно владеет струнным инструментом. Организовал все учитель, композитор, автор более 100 песен, в том числе и известных шлягеров, Сергей Серебряков, который более 20 лет руководит школьным ВИА «Каникулы».

На одной из больших перемен, неожиданно для всех, Сергей Серебряков и учителя истории начали играть и петь песни из группы «Кино», «ДДТ» и «Машины времени». Вся школа собралась в холле, стали подпевать и аплодировать. За три дня струнный ансамбль исполнил более 30 песен. Звучали композиции из репертуара «Наутилус Помпилиуса», «Арии», «Земляне» и Басты. Кстати, зону отдыха в холле в стиле «лофт» школьники создали сами – выложили стены искусственным камнем, покрасили, поставили лавочки, повесили полки с книгами.

Теперь каждую музыкальную перемену одни ребята бьют по струнам – и в школе звучит бой, тамбурин, расгеадо, другие учатся брать аккорды. «Затея Анны Львовны превзошла все ожидания – дети не пропускают ни одной перемены. Вся школа поет! Ребята бережно относятся к инструментам и учат друг друга играть», – поделился Сергей Серебряков.

На переменах дети берут распечатки с текстами и аккордами, чтобы разучивать песни. Дебютной станет композиция «Звезда по имени Солнце», а ко Дню космонавтики планируют сыграть всей школой хит группы «Земляне» «Трава у дома». В следующем году в школе планируется расширить ассортимент музыкальных инструментов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube