Образовательная политика // Новость

В Совете Федерации предложили признать чайлдфри и радикальный феминизм запрещённым контентом


В Совете Федерации предложили признать чайлдфри и радикальный феминизм запрещённым контентом
Фото: фотопарацци.рф

В Совете Федерации предлагают расширить перечень противоправного контента, который можно блокировать без решения суда. В него планируют внести чайлдфри, «радикальный феминизм», «романтизацию убийств и преступников» и информацию об абортах. Об этом РИА «Новостям» рассказала сенатор Маргарита Павлова.

Павлова объяснила необходимость расширения запретов интересами детей и национальной безопасностью. Она отметила, что 2022 год будет «переломным в этом вопросе».

В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерождённых детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье – так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей – так называемый чайлдфри.

Сенатор также добавила, что под видом свободы и толерантности пропагандируются нездоровые половые отношения и извращённые формы сожительства. При этом проводятся тренинги по нормализации девиантных форм поведения и психических отклонений.

Павлова призвала обратить внимание на поведение отечественных соцсетей, которые не всегда позволяют заблокировать деструктивный контент даже через жалобы, и выразила мнение, что к этому следует приложить усилия.

Согласно действующему законодательству, в России предусмотрена внесудебная блокировка сайтов с детской порнографией, информацией о способах самоубийств, употребления наркотиков и нелегальной продаже алкоголя. Также блокируется информация с призывами к массовым беспорядкам и сведения, в которых определённые социальные группы видят неуважение к обществу и государству.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube