Культура // Новость

Голикова поручила Минцифры увеличить число телепередач и фильмов о семейных ценностях


Голикова поручила Минцифры увеличить число телепередач и фильмов о семейных ценностях
Иллюстрация: thejigsawpuzzles.com

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минцифры РФ подготовить информацию о числе фильмов и программ, направленных на сохранение семейных ценностей и пропаганду многодетности, а также предоставить предложения об увеличении таких передач. Об этом говорится в протоколе заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, распространенном в понедельник.

«Минцифры России (М.И. Шадаев) совместно с ФГУП «ВГТРК», АО «Первый канал», <...> подготовить информацию о количестве просветительских и образовательных программ, документальных и художественных фильмов и сериалов, а такИже иных сюжетов, направленных на сохранение семейных ценностей, развитие и обучение детей, поддержание духовно-нравственных традиций и пропаганду многодетности, транслируемых либо планируемых к трансляции в эфирах соответствующих телеканалов с предоставлением информации о количестве эфирных часов, выделяемых на данные программы в сутки с указанием возрастной градации и наименований программ», – говорится в документе.

Поручение должно быть выполнено до 20 января 2023 года. Также Голикова поручила до 1 февраля 2023 года предоставить в Совет информацию о соблюдении квоты социальной рекламы.

Кроме того, необходимо представить предложения об увеличении в сетке вещания доли образовательных программ, направленных на развитие детей, а также передач и фильмов, которые направлены на сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, «включая ценности крепкой семьи, брака, многодетности».

«Совместно с педагогическим и психологическим экспертным сообществом изучить вопрос о целесообразности определения периода времени непрерывной трансляции контента, предназначенного для детей в возрасте до 12 лет, без прерывания на рекламные паузы. Срок – 10 апреля 2023 года», – уточняется в протоколе.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube