Проба пера // Статья

Телемост расширяет границы

Семиклассник Даниил Авдотьин – о медиажурналистике, общении и ответственности.

Телемост расширяет границы
Фото: iyazyki.prosv.ru

Жизнь современного семиклассника насыщена всевозможными событиями. Вот и я помимо учебы увлекаюсь разными вещами, в числе которых есть один очень интересный кружок – журналистика. Именно там я смог поучаствовать в первом в своей жизни телемосте, который прошел между Москвой и Южно-Сахалинском.

Что такое телемост? Это один из способов удаленной связи. Вы спросите: «А для чего вам этот телемост?» Что ж, во время телемоста мы развиваемся, общаемся, создавая новые медиапроекты с другими городами. Это очень интересно тем, что у всех городов разные часовые пояса, поэтому в любое время общаться не получится. Недавно мы творили общие проекты только с Южно-Сахалинском. А сейчас к нам присоединился еще один северный город – Норильск.

Работа с несколькими городами очень интересна, можно найти друзей на расстоянии и создать много интересных продуктов. На данный момент мы придумали свой символ проекта, который не просто нашли в интернете, а нарисовали сами.

Плюс проекта в том, что каждый ребенок здесь занят своим делом: кто-то занимается монтажом, кто-то пишет сценарий, а кто-то выступает перед камерой. Очень интересно смотреть, когда одно видео сделано тремя совершенно разными городами. Каждый из нас – невероятный фантазер, когда мы встречаемся где-либо, он буквально выплескивает все то, что у него накопилось за время раздумий. И из этого получается отличный контент.

Не стоит думать, что вся наша работа – только для создания видео. Нет, это в первую очередь общение. Из наших телемостов каждый ребенок узнает для себя что-то новое, и это помогает ему в развитии других сфер жизни. И не думайте, что это все так легко!

Чтобы устраивать такие телемосты, нужна большая ответственность. Если вы ответственный человек и вам интересна такая тема, вы вполне спокойно можете создать такой проект с другими городами или присоединиться к нам. Мы очень надеемся, что наш проект будет только расширяться. Ведь как здорово ощущать себя частью большого мира!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube