Качество образования // Новость

Опрос: главный недостаток школьного образования по мнению россиян


Опрос: главный недостаток школьного образования по мнению россиян
Фото: deutschlandfunk.de

Более половины россиян удовлетворены уровнем школьного образования в стране, при этом главным его недостатком опрошенные считают дефицит учителей в школах.

Таковы результаты опроса СК «Росгосстрах» и банка «Открытие», которые приводит РБК. Он прошел в октябре 2022 года среди 1218 граждан старше 18 лет во всех федеральных округах России.

Дефицит учителей в школах, где учатся их дети, отметили 34% опрошенных. Больше всего не хватает преподавателей математики и химии.

26% респондентов хотели бы, чтобы в школьную программу были добавлены уроки финансовой грамотности, по 19% опрошенных выступили за основы робототехники и инновационных технологий. 15% хотели бы, чтобы в школе были уроки информационной безопасности, а 8% участников опроса предложили ввести уроки с информацией об осознанном потреблении.

27% респондентов считают, что было бы полезно отказаться от домашних заданий, а 26% выступают за отмену ЕГЭ/ОГЭ. По 11% опрошенных хотели бы оснастить школы современной техникой, и чтобы у учеников была возможность дискутировать с педагогом.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube