Аналитика // Новость

Центральная избирательная комиссия России оглашает предварительные итоги выборов в Госдуму


Центральная избирательная комиссия России оглашает предварительные итоги выборов в Госдуму
Иллюстрация: kingisepp.ru

Ранее ЦИК опубликовал результаты обработки 99 процентов протоколов УИК. С 49,82% голосов лидирует «Единая Россия», второе место досталось КПРФ – 19,00%, на третьей строчке идет ЛДПР с 7,49%.

Также пятипроцентный барьер удалось преодолеть партиям «Справедливая Россия – За правду» (7,42%) и «Новые люди» (5,35%).

Помимо этого, «Единая Россия» сохраняет первенство в 199 одномандатных округах. КПРФ удалось вырваться вперед в девяти округах, «Справедливой России – За правду» – в восьми. От ЛДПР, «Родины», «Гражданской платформы» и Партии Роста в Госдуму, предварительно, проходит по одному представителю из одномандатных округов.

Среди самовыдвиженцев лидируют пять кандидатов.

Госдума избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в нижнюю палату парламента зарегистрировали 14 объединений. Согласно жеребьевке, в бюллетене они располагались в следующем порядке: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube