Образовательная политика // Новость

Владимир Путин заявил, что все образовательные проекты для детей должны идти через Минпросвещения


Владимир Путин заявил, что все образовательные проекты для детей должны идти через Минпросвещения
Фото: yourobserver.com

Все проекты для детей в сфере образования должны проходить через экспертизу Минпросвещения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на проходящей по видеосвязи встрече с выпускниками программы кадрового резерва Высшей школы госуправления.

Так он прокомментировал слова губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, который рассказал о реализации в регионе с участием Сбербанка и компании «Просвещение» программы по школьному образованию.

«Вы упомянули про проект Сбера и компании «Просвещение» по поддержке образования. Это хорошо иногда делать, у Сбера и у «Просвещения» много хороших идей. Нужно только не забывать, и я прошу вас и других руководителей регионов иметь в виду, что руководителем отрасли является министерство просвещения, и все должно проходить через их экспертизу, прежде всего контент того, что делается в этой сфере», – сказал президент.

Глава государства объяснил такую необходимость тем, что «это выходит на самое дорогое, что у нас есть, на детей, а к этому нужно очень бережно и внимательно относиться».

Путин пожелал успехов Махонину, отметив, что доверие пермяков надо оправдывать. Говоря о важности региона для экономики страны, президент подчеркнул, что в Пермском крае сейчас разрабатываются авиадвигатели ПД-14, которых «мы не делали лет 30». «Мы, конечно, должны будем выпустить и двигатели более мощной тяги, уверен, что специалисты его выпустят, сделают для того, чтобы использовать на широкофюзеляжных машинах», – добавил Путин. Он призвал Махонина «сделать все, чтобы люди не разочаровались в том», что оказали губернатору высокое доверие, проголосовав за него на выборах.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube