BIG DATA // Новость

Microsoft запустила репетитора для выступающих с PowerPoint, который дает советы


Microsoft запустила репетитора для выступающих с PowerPoint, который дает советы
Иллюстрация: marketingland.com

Приложение Microsoft Presenter Coach, которое помогает отрепетировать презентацию и сделать выступление более эффективным, стало доступно на всех популярных платформах. Раньше функцию можно было использовать только в веб-версии PowerPoint, теперь пользователи смогут тренировать презентации в настольной версии на Windows, Mac, а также в приложениях для iOS и Android.

Microsoft впервые представила функцию Presenter Coach для веб-версии PowerPoint в 2019 году. Она позволяет отрепетировать презентацию, чтобы научиться эффективнее выступать перед публикой.

В режиме реального времени на экране появляются подсказки, которые информируют пользователя об ошибках, запинках, использовании ненужных междометий, слов-паразитов, ругательств и много другого. Программа также предупреждает, когда нужно снизить темп речи или наоборот говорить быстрее.

Также функция напомнит, что вам не стоит читать слишком много с листа, или посоветует улучшить грамматику. В конце она даёт отчет о том, что нужно практиковать, чтобы улучшить выступление и вести себя более уверенно во время презентации.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube