BIG DATA // Новость

Минобрнауки организует международный турнир по играм Dota 2 и League of Legends


Минобрнауки организует международный турнир по играм Dota 2 и League of Legends
Иллюстрация: pix.playground.ru

Министерство науки и высшего образования России организует в декабре 2021 года международный студенческий киберспортивный турнир по популярным играм Dota 2 и League of Legends «Битва за науку» с призовым фондом 2 млн рублей.

«Открылась регистрация команд на участие в международном студенческом киберспортивном турнире по Dota 2 и League of Legends «Битва за науку», организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования РФ. Соревнования ознаменуют завершение Года науки и технологий в России», – говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнования разделены на три этапа: с 6 по 7 декабря состоятся соревнования первой и второй квалификации, с 8 по 12 декабря пройдет основная стадия турнира, а 15 декабря в Москве состоится гранд-финал, в нем примут участие по две лучшие команды в каждом виде программы. Матчи будут транслироваться в прямом эфире на русском языке.

«Популярность киберспорта среди молодежи, и в особенности студентов, не удивляет. Эти дисциплины находятся на стыке спорта, технологий, инноваций и образования.

Киберспорт развивает интеллект, учит быстро принимать решения и работать в команде. Это воистину спорт будущего.

Международный турнир «Битва за науку» – своевременная инициатива, которая станет ярким завершением объявленного президентом Года науки и технологий в России», – приводятся в сообщении слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Призовой фонд турнира составляет 2 млн рублей – по 1 млн на каждый вид программы. Соревнования проходят в формате 5х5, участниками могут стать студенты, члены команды должны представлять один вуз.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube