Культура // Новость

Члены СПЧ обсудили с Владимиром Путиным исчезновение Дня памяти жертв Холокоста из школ


Члены СПЧ обсудили с Владимиром Путиным исчезновение Дня памяти жертв Холокоста из школ
Фото: ryazschool14.ru

Тема исчезновения Международного дня памяти жертв Холокоста из календаря образовательных событий поднималась на встрече членов Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с главой государства Владимиром Путиным, он отреагировал на исчезновение этой даты негативно и с недоумением. Об этом ТАСС сообщил член Совета Александр Брод.

«Николай Сванидзе и Александр Асмолов (члены СПЧ – прим. ТАСС) затронули тему исключения из календаря образовательных событий министерством просвещения даты 27 января – Дня памяти жертв Холокоста.

Президент сказал, что он удивлен, и оценил исчезновение этой даты негативно. Он с недоумением воспринял, что эта дата исчезла. Я думаю, что будет поручение по этому вопросу», – отметил Брод.

В календаре образовательных событий обозначены важные даты, приуроченные к государственным и национальным праздникам, а также к памятным дням и событиям в области истории, науки и культуры с целью приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube