Выплаты // Новость

Социальные выплаты семьям с детьми в 2022 году увеличат на 4,8%


Социальные выплаты семьям с детьми в 2022 году увеличат на 4,8%
Фото: pediatrinfo.ru

Ежегодно в России в последнее воскресенье осени отмечают День матери. Поддержка женщин с детьми – одна из приоритетных задач социальной сферы Москвы. Город также оказывает всестороннюю помощь будущим матерям.

Одна из основных мер поддержки семей с детьми – это социальные выплаты, которые в 2022 году увеличат на 4,8 процента. Об этом и других видах помощи женщинам рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«За последние годы возможности города в вопросах поддержки женщин с детьми значительно расширились. Оказание помощи предполагает сопровождение в виде материальных выплат, компенсаций, льгот, комплекса программ и проектов, направленных на поддержку семьи и детства, а также психологическую помощь и содействие в построении карьеры женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и после него. В следующем году в целом по направлению поддержки семьи и детства планируется выделить бюджетных средств на 15,9 процента больше, чем в 2021 году. Социальные выплаты семьям с детьми будут увеличены на 4,8 процента», – сообщила Анастасия Ракова.

Заммэра также отметила, что в столице создаются все условия для комплексной поддержки женщин с детьми: они могут рассчитывать на финансовую, юридическую, психологическую и профессиональную поддержку со стороны города.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube