Выплаты // Новость

Советникам директоров школ и колледжей назначат ежемесячные выплаты


Советникам директоров школ и колледжей назначат ежемесячные выплаты
Фото: catherineasquithgallery.com

Советникам директоров общеобразовательных и профессиональных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями назначат ежемесячные выплаты. Такой документ, разработанный Минпросвещения, появился на портале проектов нормативных правовых актов 28 марта.

Правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов для регионов России, Байконура и «Сириуса» разработали в рамках реализации Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Выплата советникам директоров школ и колледжей составит пять тысяч рублей с учетом отчислений в Фонд пенсионного и социального страхования и обязательных взносов, а также районных зарплатных коэффициентов.

Денежные средства бюджетам субъектов страны выделят из резервного фонда Правительства. Сейчас проект проходит общественные обсуждения, они продлятся до 11 апреля.

Как писала «Парламентская газета», ранее в министерстве предложили поднять с пяти до десяти тысяч рублей ежемесячную доплату классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах малых городов. Об этом глава государства также говорил в своем Послании.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube