Что происходит? // Статья

«Я была на месте учителя три урока. Три урока, но зато каких!»

Топ-5 запоминающихся событий минувшей недели по мнению учеников, педагогов и родителей московской школы №854.

 «Я была на месте учителя три урока. Три урока, но зато каких!»
Фото предоставлены школой №854

Наша школа каждый день проживает массу интересных и ярких событий. Это и общегородские форматы, и своя насыщенная ежедневная повестка. Сегодня хотелось бы рассказать о том, что произвело наибольшее впечатление на коллег, ребят и их родителей.

Цитата от управленца

Есть в столице такой замечательный проект, который называется «Взаимообучение городов». Нашу школу на этой неделе посетили коллеги из Ростова, которых заинтересовал наш опыт по использованию физкультурно-оздоровительного комплекса Реутского на занятиях для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Об этом – наш репортаж.

Сергей Москаленков, директор: «В нашей школе есть уникальный комплекс Реутского. Наши педагоги прошли специальные обучающие курсы в Академии образования в Институте физиологии человека. В чем его уникальность? В том, что дети учатся координировать себя в пространстве, учатся осознавать последствия принимаемых решений. А это, в свою очередь, позволяет снизить уровень травматизма. Родители, которые видят, как меняется их ребенок, начинают больше доверять своим педагогам и школе».

Цитата от учителя

Неделя московского учителя прошла в столице в рамках работы Московского международного салона образования #ММСО. Знакомство с лучшими практиками, передовыми наработками, технологиями будущего, а также восхищение потрясающими людьми в образовании – вот лишь небольшой перечень впечатлений от этого уникального события. Учителя #школа854 стали активными участниками форума и Недели московского учителя, где каждый нашел то, что может взять в работу.

Москва подготовила огромное количество сюрпризов для своих учителей.

Об одном из них читайте в посте нашего молодого и талантливого педагога Александра Оджо.

Александр Оджо, учитель истории, блогер: «Вместе с семьей посетили выставку, подготовленную ко Дню учителя Департаментом образования и науки города Москвы. Было приятно увидеть себя, друзей и знакомых по школе и университету в категории лучших педагогов столицы! Спасибо родным и близким мне людям за неизменную поддержку в учительской профессии!»

Цитата от воспитателя

Объявлены итоги дистанционных отборочных этапов Московского детского чемпионата KidSkills 2021. Наши маленькие будущие чемпионы прошли в полуфинал соревнований по четырем компетенциям:

  • Ресторанный сервис, 5–7 лет;
  • Интернет вещей, 5–7 лет;
  • Интернет вещей, 8–10 лет;
  • Парикмахерское искусство FamalySkills, 10–14 лет.

В компетенции «ресторанный сервис» две выпускницы дошкольных групп нашей школы, а ныне первоклассницы, вошли в число лучших по Москве! Это Вероника Е. и Ангелина Н. Про победу наших ребят читайте на страничке нашей школы в ФБ.

Светлана Александрова, воспитатель: «Очень порадовались за наших девочек – Веронику и Ангелину, с которыми еще в прошлом году активно готовились к детскому чемпионату, и вот сегодня – долгожданная победа! Будем болеть и переживать за наших чемпионов всей дружной командой дошкольников!»

Цитата от ученика

День самоуправления – событие не рядовое, яркое, не оставляющее равнодушным ни ребят, ни взрослых! О том, как проходил день самоуправления в нашей школе, читайте в статье от нашего медиацентра.

Дарья, ученица 10-го класса: «Я была на месте учителя три урока. Три урока, но зато каких! Они были для меня волнительными, интересными и даже чуточку забавными. Мне было интересно попробовать себя в роли учителя. Да, конечно, было не очень легко следить за дисциплиной, но, думаю, я справилась. Я поняла, что быть учителем очень сложно. Я очень волновалась».


Цитата от родителя

Для наших родителей сотрудники и специалисты школьной психолого-педагогической службы проводят разные обучающие, просветительские занятия. Одним из востребованных форматов таких встреч является «Родительский клуб». На этой неделе состоялось первое в этом учебном году заседание клуба, посвященное вопросам адаптации ребят, перешедших на новый уровень образования – первоклассников и пятиклассников. О работе клуба читайте на нашем сайте.

Ирина Ельшина, мама ученицы 1-го класса: «Очень рада, что в нашей школе есть “Родительский клуб”. На этих встречах всегда можно найти интересную для себя тему. Так, например, в октябре было очень актуально узнать об адаптации ребенка к школе. Моя дочь пошла в 1-й класс. И, конечно, появилось много вопросов, на которые наши психологи помогли найти ответы. За что им большое спасибо!»


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube