Здоровье // Новость

От школьников и педагогов не будут требовать сдавать тесты на коронавирус

  • 11 сентября 2020

От школьников и педагогов не будут требовать сдавать тесты на коронавирус
Фото: topnews.ru

Минпросвещения РФ не намерено требовать от школьников и педагогов в обязательном порядке делать тесты на коронавирус или прививки. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил замминистра просвещения Виктор Басюк.

«Обязательных мер по поводу тестирования и вакцинации от коронавируса нет. Это процесс добровольный, и важно, чтобы он проходил при четких рекомендациях органов здравоохранения», – сказал Басюк.

По его словам, Минпросвещения сегодня фиксирует случаи заражения коронавирусом среди школьников, при этом заболевших обучающихся больше, чем педагогов. По словам замминистра, класс в таком случае отправляется на карантин и переводится на дистанционное обучение.

«Единичные случаи заболеваний в школах зафиксированы в Бурятии, в Новосибирской области, в некоторых других регионах. Пока класс на карантине, образовательный процесс для него идет в удаленной форме. У нас есть информация, что несколько школ сегодня закрыты. И есть еще ряд классов, которые переведены на обучение с использованием дистанционных технологий», – добавил Басюк.

Он отметил, что в некоторых регионах принятые меры связаны с ОРВИ, «оснований для паники, для разговоров о том, что все школы будут закрыты, нет».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube