Образовательная политика // Новость

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на октябрь

  • 25 августа 2020

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на октябрь
Фото: insurancehouse.com.au

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил министру просвещения России Сергею Кравцову предложение о переносе начала учебного года на более поздний срок. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на инициативу.

Власов предлагает начать учебный год в учреждениях дошкольного, начального и среднего специального образования с 1 октября, а не с 1 сентября. По его мнению, это позволит избежать вспышки коронавируса в стране.

«Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания», – отметил депутат, указав, что в стране ежедневно выявляется порядка 5 тыс. новых случаев заболевания COVID-19.

У детей и их родителей также будет больше времени на сдачу необходимых анализов перед началом учебного года, что «также позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру», добавил парламентарий.

В июле глава Минпросвещения заявил, что российские школы с 1 сентября начнут работу в традиционном формате. Дистанционное обучение рассматривается только как дополнение к очной форме.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube