Дети // Новость

Россиянам готовят новую выплату на взрослых детей в размере 10 тысяч рублей

  • 22 июня 2020

Россиянам готовят новую выплату на взрослых детей в размере 10 тысяч рублей
Фото: edu.careerbox.ru

Россияне смогут получить от ПФР новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 17 до 18 лет. Соответствующее предложение направили в правительство члены Совета Федерации.

Российский лидер Владимир Путин 11 мая сообщил о новой мере поддержки семей с детьми. С 1 июня россияне начали получать по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Кроме того, родители детей до трех лет могут оформить выплаты за апрель, май и июнь – по 5 тысяч рублей за каждый месяц.

Многие россияне были возмущены тем, что на детей до 18 лет выплаты не распространяются, хотя в этом возрасте некоторые только заканчивают школу.

В связи с этим российские сенаторы предложили распространить выплаты на детей в возрасте от 17 до 18 лет, которые обучаются в общеобразовательных учреждениях.

Как отметила в комментарии Федеральному агентству новостей глава комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова, Правительство РФ одобрит предложение, если будет позволять бюджет....

Источник: Reactor


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube