Экономика // Новость

Володину в Инстаграме пожаловались на низкие зарплаты учителей и врачей

  • 10 июня 2020

Володину в Инстаграме пожаловались на низкие зарплаты учителей и врачей
Фото: yandex.com

На инстаграм-странице сторонников Вячеслава Володина запустили опрос на тему увеличения зарплат молодым врачам и педагогам до 23 и 20 тысяч рублей. Поводом для опроса послужили объявления о приеме на работу молодых врачей и педагогов с зарплатой в 13 тысяч рублей.

На сообщение уже откликнулись больше 50 читателей, которые в основном жалуются на то, что зарплаты не стали больше, а где-то даже урезали. Например, пользователь vi_oletta5735 написала: «Медсестра в школе, стаж 25 лет, зарплата 12 000, за апрель 5600, т.к школы на изоляции».

«У супруги ставка 6000 + 5-6 тыс. премия или по-другому за вредность. Работает на рентгене», – сообщает aleksandrplaksin3640.

Подписчики аккаунта volodin.saratov рассуждают и о положении врачей в условиях пандемии. Пользователь existdoc пишет: «Сверхурочные в районах у врачей урезали. Зарплата стала еще меньше. Во время карантина врачи стационаров сидят дома на вызове. Поступил больной – приехала скорая, привезла врача в стационар – осмотрел больного, определил тактику – уехал домой – Пробыл в больнице 1–4 часа с ним – получил свои 400 р. за работу. Так и живем».

Подписчик под ником 181170stavros жалуется: «Нет, не подняли, дочь – преподаватель математики – зп 14 000 руб».

Опрашиваемая olgamalceva952: «В детских садах оклад воспитателя 9700 и стимулирующие, но их распределяют по своим, а остальную часть остальным, а еще умудряются снять за то, что ты был на больничном».

Пользователь ksenia_mclabzina коротко ответила: «Нет!»

Напомним, в прошлом году по инициативе Вячеслава Викторовича вместе с губернатором Валерием Радаевым достигнута договоренность о повышении минимальной зарплаты специалистам, которые только начинают свой путь в соответствующих профессиях.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube