Образовательная политика // Новость

ОНФ и «Мегафон» направили 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей

  • 25 мая 2020

ОНФ и «Мегафон» направили 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей
Фото: ruscur.ru

К проекту Общероссийского народного фронта «Многодарю – компьютеры детям» присоединилась компания «Мегафон»: в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» в российские школы направлены 20 тысяч смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей, сообщает пресс-служба ОНФ.

Списки получателей смартфонов из 21 региона России сформированы ОНФ в партнерстве с Фондом общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования». Смартфоны позволят детям полноценно участвовать в учебном процессе, в том числе в летних дистанционных программах, которые будут запущены в ряде регионов.

«Со старта акции взаимопомощи «Мы вместе» в ней приняли участие уже около 10 тысяч партнерских организаций. Мы рады, что компания «Мегафон» разделяет наши взгляды относительно доступной образовательной среды и помогает сделать дистанционное обучение более комфортным для 20 тысяч ребят», – приводится в сообщении комментарий замруководителя Исполкома ОНФ Дмитрия Поликанова.

Директор по корпоративному развитию и управлению персоналом «Мегафона« Валентина Ватрак отметила, что формирование доступной цифровой образовательной среды – одна из ключевых целей благотворительной политики компании. «Акция «Мы вместе» начинается с каждого из нас, поэтому мы приглашаем социально ответственный бизнес также присоединиться к этому проекту и внести свой вклад в образование подрастающего поколения», – сказала она.

В рамках проекта ОНФ «Многодарю – компьютеры детям» штабы в 20 регионах России принимают технику от неравнодушных граждан и бизнеса. Ее проверяют IT-волонтеры, устанавливают необходимое ПО. После этого техника передается в нуждающиеся семьи с детьми.

Всероссийская акция «Мы вместе» была запущена в марте для помощи нуждающимся в период пандемии коронавируса. На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свои услуги, стать волонтером, узнать новости. Колл-центр акции 8 (800) 200-34-11 работает в круглосуточном режиме.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube