Школьники // Новость

Сахалинских школьников на удаленке учат ухаживать за телом и делать маски в Instagram

Педагоги проводят классные часы и тематические недели.
  • 18 мая 2020

Сахалинских школьников на удаленке учат ухаживать за телом и делать маски в Instagram
Фото: astv.ru

Учителя гимназии № 3 Южно-Сахалинска разработали программу, которая разделена по возрастным категориям. Принять участие в ней могут не только школьники, но и их родные.

Как рассказала педагог-организатор Александра Казакова, материал разбит на блоки, для начальной школы, 5-7 и 8-11 классов. Педагоги сотрудничают с историческим парком, музейно-мемориальным комплексом «Победа», областной библиотекой, «Кванториумом», Сахалинским техникумом сервиса и психологом.

Сотрудники музеев готовят для школьников онлайн-лекции. Например в минувшую субботу прошло занятие на тему «Иван Грозный - первый русский царь». Его провела экскурсовод исторического парка «Россия - моя история».

Центр опережающей профессиональной подготовки проводит различные занятия по уходу за кожей лица, волосами, подбору косметических и уходовых средств. Эти занятия интересны не только детям, но и родителям.

Педагоги гимназии также не остаются в стороне. Так, преподаватель технологии провела мастер-класс «Обед за 20 минут», наставник из «Кванториума» - мастер-класс по созданию масок в Instagram, а классные часы на темы безопасности в интернете - преподаватель ОБЖ.

Для взрослых участников существует отдельный блок, его ведет психолог. Специалист проводит занятия, посвященные отношениям родителей и детей.

Лекции проводят на платформе «Zoom», они длятся около получаса. Это позволяет провести до 6-ти классных часов в день и охватывает максимальную аудиторию.

Отдельный блок - проведение воспитательной деятельности в Instagram. Эта социальная сеть очень популярна среди молодёжи и родителей, поэтому ее тоже задействовали в процессе. На аккаунте гимназии проводят тематические недели, например прошлая была посвящена русскому языку, а наступившая - литературе.

В предстоящую субботу также запланированы классные часы. Для всех возрастных категорий проведут занятие по созданию быстрых причесок и кондитерский мастер-класс. Знаниями поделятся педагоги Центра опережающей профессиональной подготовки Сахалинского техникума сервиса.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube