Экономика // Новость

Для нуждающихся семей с детьми в самоизоляции просят ввести пособие

  • 8 апреля 2020

Для нуждающихся семей с детьми в самоизоляции просят ввести пособие
Фото: region.center

Представители Национального родительского комитета (НРК) направили обращение на имя премьер-министра Михаила Мишустина с предложением оказать дополнительную материальную поддержку семьям с детьми, оказавшимся в сложной ситуации в период самоизоляции. Об этом рассказала председатель комитета Ирина Волынец.

Так, предлагается установить пособие для семей с детьми, в которых взрослые потеряли работу или столкнулись с задержкой заработной платы во время самоизоляции, из-за чего доход семьи стал ниже прожиточного минимума.

Размер пособия должен складываться из расчёта не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, считает Волынец.

В НРК подчеркнули, что оказываемая помощь будет единовременной и должна быть организована до конца апреля 2020 года.

«В случае, если режим нерабочих дней и самоизоляции будет продлён, то организовывать такие выплаты нужно ежемесячно, пока не будет окончен режим самоизоляции», — отметила Ирина Волынец.

Ранее в Общественной палате и Институте прогрессивного образования предложили обеспечить нуждающихся российских школьников необходимой техникой и льготным доступом в интернет на период дистанционного обучения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube