Дистанционное обучение // Новость

Школы могут провести итоговое собеседование в девятых классах дистанционно

  • 24 апреля 2020
  • 2301

Школы могут провести итоговое собеседование в девятых классах дистанционно
Фото: sozh.info

Школы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в девятых классах в резервные дни в мае дистанционно. Его успешное прохождение является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации, сообщила в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

Отмечается, что более 99% выпускников 2020 года уже получили «зачет» по итоговому сочинению и собеседованию по русскому языку.

Для оставшихся предусмотрены резервные сроки: 6 мая – для написания итогового сочинения в 11 классах, 18 мая - для прохождения итогового собеседования по русскому языку в девятых классах.

«У регионов также есть возможность провести итоговое собеседование по русскому языку в девятых классах в дистанционном формате при наличии необходимой материально-технической базы и условий для защиты контрольных измерительных материалов итогового собеседования от разглашения содержащейся в них информации», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ведомства, итоговое сочинение и итоговое собеседование регионы могут провести в указанные даты, но если эпидемиологическая ситуация и принятые в отдельных субъектах меры не позволят этого сделать, то Рособрнадзор определит для них новые даты проведения до начала экзаменов.

Минпросвещения России ранее в целях профилактики коронавируса приняло решение перенести основные сроки единого и основного госэкзаменов, кампанию по сдаче планируется начать с 8 июня.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube