ФГОС // Новость

18 апреля 2020 года состоится Сетевая конференция «Эврика-Авангард – 2020»

  • 14 апреля 2020

18 апреля 2020 года состоится Сетевая конференция «Эврика-Авангард – 2020»
Фото:

18 апреля 2020 года состоится Сетевая конференция «Эврика-Авангард – 2020», где в формате дискуссий и проектных групп будет сформирована инициатива «ФГОС 4.0» по ключевым содержательным направлениям.

Традиционная конференция инновационной образовательной сети «Эврика» посвящена «Инициативе ФГОС 4.0». Приглашаются к участию учителя, управленцы, учёные и эксперты, которые хотят внести свой вклад в создание педагогической платформы, концепции, методологических подходов к будущему («через шаг»).

«Федеральный образовательный государственный стандарт мы назвали «ФГОС 4.0», – сказал научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика». – Результатом образовательной конференции «Эврика» станет техническое задание по направлениям работы над «Инициативой ФГОС 4.0» для самих участников конференции. Тематика апрельской Эврики: результаты образования для ФГОС 4.0, экономика образования для ФГОС 4.0, регуляторы содержания образования для ФГОС 4.0, цифровые институты в образовании».

По мнению Адамского, основная идея: ФГОС 4.0 – это прежде всего стандарт условий, а не набор контрольно-проверочных задач. На первом месте – условия, которые должно обеспечить государство для достижения современных результатов образования».


Регистрация на конференцию открыта на http://ifgos.proeureka.ru/

Конференция «Эврика-Авангард - 2020»



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube