Учителя // Новость

Уровень стресса у московских педагогов определят по голосу

  • 6 марта 2020

Уровень стресса у московских педагогов определят по голосу
Фото: zen.yandex.com

Эксперимент по распознаванию голоса планируют провести в Москве в сферах образования, здравоохранения и ритейла, среди прочего данная технология позволит установить уровень эмоционального выгорания и стресса у работников, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

Систему распознавания голоса разработала компания 151Eye. Тестирование новой технологии намерено провести Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«При тестировании возможно использование технологии при найме новых сотрудников, а также оценке персонала: уровня стресса и выгорания работников и соответствия их личных качеств занимаемой должности», – поясняется в статье.

По словам руководителя управления сопровождения технологической инфраструктуры Агентства инноваций Москвы Ольги Андерсен, при положительных результатах тестирования данную технологию могут внедрить в Москве на постоянной основе.

Издание отмечает, что система оценивает речь по 151 характеристике. При этом учитывается не смысл сказанного, а то, как человек говорит. Разработчики уверены, что нововведение позволяет спрогнозировать рабочее поведение кандидата и выявить возможный вред, который сотрудник может нанести компании.

Предполагается, что перед началом распознавания голоса работодатель уведомит об этом кандидата и получит от него разрешение на использование персональных данных.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube