ИнтерВести // Новость

Дети практически не болеют коронавирусом

  • 7 февраля 2020

Дети практически не болеют коронавирусом
Фото: ghall.com

Ученые проанализировали эпидемиологические характеристики распространения коронавируса и пришли к выводу, что среди детей практически нет заболевших китайским смертельным вирусом.

Китайские ученые проверили первые 425 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV в Ухане. Исследователи собирали информацию о сроках и форме проявления болезни, а также определили близкий круг контактов пациента. Кроме того, проверяли домохозяйства и места, которые посещали заразившиеся за две недели до проявления симптомов. Все данные были обработаны с помощью специальной программы, и по результатам построена кривая эпидемии.

По данным исследования ученые пришли к выводу, что среди случаев заболевания в Ухане не оказалось ни одного ребенка младше 15 лет.

Исследователи считают, что это может быть связано с тем, что дети менее подвержены заражению коронавирусом, а симптоматика у них протекает в более легкой форме. Средний возраст заболевших составляет 59 лет, а больше половины из зараженных приходится на мужской пол.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube