Городское образование // Новость

В столице начался фестиваль «Московская Масленица»

Он проходит с 21 февраля по 1 марта.
  • 25 февраля 2020

В столице начался фестиваль «Московская Масленица»
Фото: mos.ru

С 21 февраля по 1 марта на 29 площадках в столице пройдет фестиваль «Московская Масленица», сообщается на официальном портале мэра Москвы. В этом году фестиваль пройдет под девизом «Больше чем блины». Москвичи и гости столицы смогут насладиться вкусом более 200 видов блинов, а дополнить гастрономические ощущения помогут более 90 столичных ресторанов, которые представят свои блюда на фестивале.

Всего организуют свыше 2,6 тысячи мастер-классов. Участникам расскажут о народных кухнях мира, научат мастерить традиционные маски ряженых, готовить праздничные блюда по старинным рецептам и печь необычные блины.

На протяжении всего фестиваля по Москве будут ходить артисты в исторических костюмах, а все площадки «Московской Масленицы» украсят разноцветными гирляндами, создавая тем самым настроение москвичам и гостям столицы.

Какая же Масленица без традиционного столба? Их будет 10, по 8-9 метров каждый. Проявить ловкость и показать силу можно будет на площади Революции, площади Славы, ул. Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Матвеевская, Святоозерская, Перерва, в сквере у Гольяновского пруда, а также в бульварной зоне 16 микрорайона Зеленограда.

Помимо этого, впервые в истории проведения фестиваля в Москву приедут свыше 200 ряженых и скоморохов из Болгарии, Венгрии, Италии. К тому же заграничные реконструкторы представят свои традиции празднования и проведут ряд мастер-классов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube