Анонс // Новость

Стартует Всероссийская викторина «Народы России: расселение, родные языки, культура и быт»

  • 21 февраля 2020

Стартует Всероссийская викторина «Народы России: расселение, родные языки, культура и быт»

21 февраля на пресс-конференции в МИА «России сегодня» было объявлено о запуске Всероссийской викторины, посвященной языкам народов России, их культуре и истории.

Принять участие в викторине смогут школьники, студенты и все, кого интересуют вопросы родных языков, культуры и быта народов России.

Для участия необходимо зайти на сайт Родные Языки.РФ и заполнить форму регистрации.

Викторина включает задания, охватывающие различные аспекты жизни и языковую специфику народов России – исторические факты, культурные традиции, грамматические особенности и другие сведения, которые вызовут интерес к языковому и национальному многообразию нашей страны.

К разработке вопросов Викторины привлекались специалисты в области языкознания, истории, культурологии, филологии и регионоведения.

Все участники Викторины получат именные сертификаты, а победители будут награждены ценными призами.

Итоги будут подведены в октябре 2020 года на Всероссийских форумах, на которых пройдут очные этапы викторины.

Как отметила Юлия Соловьева, вице-президент Обрсоюза: «Викторина получилась действительно увлекательной. Такие акции помогают школьникам проявлять интерес к культуре и традициям народа, получать новые знания.Замечательно, что Викторина начинается в международный день родных языков (21 февраля) и продолжится до октября 2020 года. Победители будут объявлены в День словарей и энциклопедий, который отмечается 22 ноября».

Организаторами викторины выступает Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» (Обрсоюз) и Институт развития родных языков народов Российской Федерации.

Проведение Викторины может стать хорошей традицией популяризации родных языков России и сфокусировать внимание общественности на важности сохранения, развития и изучения родных языков народов России.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube