Что происходит? // Новость

«После 7 лет – не дети»: в соцсетях родители жалуются на президентскую выплату в 5000 рублей


«После 7 лет – не дети»: в соцсетях родители жалуются на президентскую выплату в 5000 рублей
Иллюстрация: nybeautyandhealth.com

Пользователи соцсетей возмущаются назначением выплаты в 5000 рублей детям до 7 лет. Некоторые считают, что нужно платить всем детям, кто-то просто расстроен такой небольшой суммой.

«Интересный подход, конечно. До 7 лет – дети с потребностями и прочим. После 7 лет – не дети, им ничего не надо», – пишет в Instagram пользователь shafigullina359. Другие пользователи отмечают, что на фоне падения рубля – эта сумма очень небольшая.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции объявил о новогодней выплате для семей с детьми. Пособие выплатят на каждого ребенка в возрасте до 7 лет включительно в размере пяти тысяч рублей. Они придут в декабре автоматически на основании ранее поданных заявлений об одновременных выплатах.

Между тем, в пандемию никаких пособий не получали дети от 16 до 18 лет, кроме Иркутской области, где все-таки выплатили по 10 тысяч рублей и Крыма. И все это несмотря на то, что Анна Кузнецова просила кабмин ввести меры господдержки для семей с детьми от 16 до 18 лет.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube