Экономика // Новость

Крым выплатит по 10 тысяч рублей на детей 16-18 лет

  • 15 мая 2020

Крым выплатит по 10 тысяч рублей на детей 16-18 лет
Фото: i.mycdn.me

Родители или опекуны детей от 16 до 18 лет получат по 10 тысяч рублей из бюджета Крыма, сообщила вице-премьер республики Елена Романовская.

«Предлагаем в июне осуществить выплату в размере 10 тысяч рублей, как и президентское пособие, из регионального бюджета учащимся общеобразовательных учреждений в возрасте от 16 до 18 лет. Это те, кто не попал в федеральный указ. А в июле учащимся системы среднего профессионального образования того же возраста», – сказала Романовская на заседании регионального оперштаба по COVID-19 в пятницу.

Вице-премьер пояснила, что эти деньги будут начислены независимо от дохода семьи и «без походов родителей» - по спискам школ и колледжей. Она уточнила, что на эту выплату могут рассчитывать семьи около 34 тысяч детей.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей, которые трудоустроены во временно закрытых компаниях, продлена до 31 мая. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 259 человек, пять пациентов умерли.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube