Образовательная политика // Новость

В Госдуме предложили обеспечить студентов бесплатным питанием

  • 31 января 2020

В Госдуме предложили обеспечить студентов бесплатным питанием
Фото: vcatuva.ru

Депутат Госдумы Василий Власов предложил обеспечить бесплатным горячим питанием студентов дневной формы обучения. Копия обращения, адресованного министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову.

В письме законодатель отметил, что студенты-очники проводят в учебном заведении практически целый день, а в общежитиях не всегда есть возможность приготовить себе еду.

Депутат добавил, что в некоторых вузах уже существует практика организации бесплатного питания для студентов из социально незащищённых слоёв населения, но реализовать данную льготу можно, лишь собрав большое количество подтверждающих документов.

«Считаю необходимым и возможным обеспечить бесплатное горячее питание для студентов очной формы обучения в государственных вузах. Реализация данной меры будет являться существенной поддержкой для обучающихся», — подчеркнул Власов.

Ранее президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию заявил, что с 1 сентября 2020 года российские школьники с 1-го по 4-й класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube