Образовательная политика // Новость

«Единая Россия» предложила разработать единый стандарт школьных сайтов

  • 5 сентября 2019

«Единая Россия» предложила разработать единый стандарт школьных сайтов
Фото: abakan.bezformata.com

Партия «Единая Россия» предлагает разработать единый стандарт сайтов образовательных организаций – это позволит контролирующим органам самостоятельно использовать их порталы для мониторинга учебного процесса и другой информации, следует из резолюции заседания дискуссионной партийной площадки «Благополучие человека». Об этом сообщает РИА «Новости».

В рамках заседания площадки на тему «Антибюрократическая учительская инициатива» прошли нулевые чтения законопроекта «О внесении в статьи 6 и 8 Закона «Об образовании в Российской Федерации» (в части уменьшения административной нагрузки учителей). Проект подготовило Минпросвещения.

В проекте резолюции также говорится, что партия предлагает определить на федеральном уровне полный и исчерпывающий перечень документов, работой над которыми должны заниматься учителя. Эксперты считают, что это позволит снизить бумажную нагрузку на педагогов.

«Единая Россия» предложила также снять с классных руководителей часть обязанностей по профилактической работе узкоспециализированной направленности. Их предлагается перенаправить на представителей специализированных служб.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube