Родители // Новость

В Москве откроется школа для будущих отцов «Я – папа!»

  • 5 июля 2019

В Москве откроется школа для будущих отцов «Я – папа!»
Фото: b17

В родильном доме № 4 при городской клинической больнице (ГКБ) им. В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы 8 июля 2019 года откроется школа для будущих отцов. Об этом сообщает пресс-служба столичного Депздрава.

«Специалисты роддома № 4 при ГКБ им. В.Виноградова приглашают мужчин в школу будущих отцов.

Школа «Я – папа!» – новый проект больницы, разработанный специально для мужчин, которые готовятся к появлению ребенка в семье.

Знания и практические навыки, полученные на занятиях, помогут будущим папам полноценно участвовать в уходе за новорожденным малышом, правильно заботиться о нем и быть готовым ко всему», – говорится в сообщении.

Основную часть занятий будет проводить мужской коллектив врачей роддома.

«На занятиях будущие отцы узнают кратко и доступно о ходе беременности и послеродовом периоде, о том, как проходят роды, что делать, как помочь любимой, как оказать первую доврачебную помощь при неотложных состояниях во время беременности и после родов, как помочь женщине справиться с послеродовой депрессией, а также о психологических аспектах беременности и послеродового периода. На практическом занятии расскажут, как ухаживать за новорожденным», – добавили в столичном Депздраве.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube