Дети // Новость

ОНФ учредил конкурсную номинацию для детей, занимающихся образовательным волонтерством

  • 20 июня 2019

ОНФ учредил конкурсную номинацию для детей, занимающихся образовательным волонтерством
Фото: onf.ru

Общероссийский народный фронт учредил конкурсную номинацию для детей, занимающихся образовательным волонтерством, сообщает пресс-служба ОНФ.

ОНФ стал генеральным партнером детского конкурса «Классно быть хорошим!». В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» учреждена специальная премия – «Подари возможность».

«Конкурс детских добрых дел, который проводит «Классный журнал», уже шестой год подряд пользуется популярностью у детей самых разных возрастов. Среди его участников – и малыши, и подростки, и старшеклассники. Всех их отличает стремление сделать мир лучше, вложить в него частичку себя. Победителем конкурса, по сути, является каждый участник, потому что, делая добрые дела, проиграть невозможно. А мы хотим оказать поддержку тем ребятам, которые создают для других детей новые возможности», – отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Номинация предназначена для детей, которые сами организуют кружки, мастер-классы, клубы по интересам, занятия с ребятами с ограниченными возможностями здоровья и другие образовательные мероприятия.

Три победителя в номинации ОНФ получат подарочные сертификаты, которые смогут использовать на покупку книг, игрушек, канцелярских и спортивных товаров или техники. Кроме того, лауреатов пригласят поучаствовать в акции «Дети – детям» и записать свое видеообращение к другим ребятам.

«Всем ребятам, которые проявят интерес к образовательному волонтерству, мы предложим продолжить работу и за рамками конкурса», – сказала Духанина.

Конкурс «Классно быть хорошим!» проводят для детей от 5 до 17 лет. Для участия в нем надо написать рассказ или подготовить видеоработу о своих добрых поступках. Конкурс стартует 17 июня и продлится до 13 ноября включительно. Все участники конкурса получат дипломы, а победители и лауреаты – призы.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, которое создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина и которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube