ИнтерВести // Новость

Миллиардер из США погасит долги по кредитам за обучение для сотен выпускников

Щедрый жест бизнесмена и инвестора позволит почти 400 студентам не беспокоиться о выплате образовательного кредита.

Миллиардер из США погасит долги по кредитам за обучение для сотен выпускников
Фото: 4.bp.blogspot.com

На выпускной церемонии Университета Морхаус в Атланте миллиардер и инвестор Роберт Смит объявил почти 400 выпускникам о том, что они могут не беспокоиться о выплате кредитов, взятых на обучение – он выплатит их все в полном объеме. На широкий жест филантроп потратит $40 млн.

Смит является основателем и исполнительным директором частного инвестиционного фонда Vista Equity Partners, специализирующегося на инвестициях в технологические компании. В своей речи он сказал: «От имени восьми поколений моей семьи, живших в этой стране, мы немного заправим ваш автобус».

Объявление повергло в шок как выпускников, так и преподавателей, затем бывшие студенты разразились бурными овациями. По словам руководства учебного заведения, это самый большой подарок, полученный вузом за всю его историю.

За несколько недель до церемонии один из выпускников подсчитал, что он бы выплачивал свой долг в $203 тыс. в течение 25 лет, отдавая половину своей месячной зарплаты. В окружении своих сокурсников он сказал, что ему больше не придется выживать на бутербродах.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube