Школьники // Новость

Самарский школьник трижды посылал другого человека вместо себя сдавать ЕГЭ

  • 13 апреля 2019

Самарский школьник трижды посылал другого человека вместо себя сдавать ЕГЭ
Фото: obrnadzor.gov.ru

Факт подмены личности в период досрочной сдачи ЕГЭ зафиксировали в Самарской области – вместо ребенка, находившегося на домашнем обучении, экзамены по нескольким предметам сдавал другой человек, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«В досрочный период проведения ЕГЭ сотрудниками Рособрнадзора в Самарской области был выявлен факт подмены личности выпускника. Вместо ребенка, который находился на домашнем обучении, единый государственный экзамен по русскому языку, профильной математике и английскому языку сдавал другой человек», – рассказали в ведомстве.

Там добавили, что факт подмены был установлен при пересмотре сотрудниками ведомства записей с камер видеонаблюдения и перепроверке экзаменационных работ.

Материалы уже переданы в правоохранительные органы для дальнейшей проверки и принятия мер в отношении лиц, допустивших нарушение, подчеркнули в Рособрнадзоре.

В ведомстве напомнили, что осуществляют постоянный мониторинг проведения ЕГЭ во всех регионах страны, в том числе ищут нарушения порядка проведения экзамена. Нынешняя система обеспечивает максимальную объективность ЕГЭ, фиксируя все нарушения. Видеозаписи с экзаменов и экзаменационные работы участников хранятся и анализируются и после экзаменов, отметили в Рособрнадзоре.

Также Рособрнадзор подчеркнул, что аномалии в результатах ЕГЭ и апелляций также находятся в зоне внимания ведомства. Кроме того, ежегодно перепроверяется часть высокобалльных и все стобалльные работы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube