Образовательная политика // Новость

Минпросвещения: вопрос питания в школах нельзя перекладывать на родителей

Ранее в СМИ появилась информация, что во Владимире для части учеников младших классов отменили бесплатные завтраки.
  • 6 марта 2019

Минпросвещения: вопрос питания в школах нельзя перекладывать на родителей
Фото: foreverfit.today

Вопрос доставки и организации питания в школах недопустимо перекладывать на плечи родителей, заявили в министерстве просвещения РФ, комментируя заявление владимирской чиновницы, которая сказала, что организация питания – ответственность родителей.

Ранее директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева, ссылаясь на закон «Об образовании», заявила, что учебные заведения ответственны только за обеспечение условий для организации питания, а обеспечить само питание – «это уже вопрос родителей».

Департамент образования области позже пояснил слова чиновницы, отметив, что речь шла о том, что бесплатным питанием обеспечиваются только дети, имеющие право на льготы; питание остальных должны оплачивать сами родители.

«Министерство подчеркивает обязанность регионов обеспечивать процесс питания в школах, уделяя особое внимание льготным категориям. Безусловно, вопрос доставки и непосредственной организации – прямая обязанность организаций, и это недопустимо перекладывать на плечи родителей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube