Образовательная политика // Новость

Госдума может предоставить льготы для детей учителей при зачислении в школы

И детей из многодетных семей.
  • 20 марта 2019

Госдума может предоставить льготы для детей учителей при зачислении в школы
Фото: kpcdn.net

В Госдуму депутаты фракции ЛДПР внесли законопроект о первоочередном зачислении детей учителей и из многодетных семей в начальные классы.

Предлагается предоставить детям педагогических работников (включая усыновленных, а также пасынков и падчериц) первоочередное право быть принятыми на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательные организации, в которых работают их родители.

Также предлагается установить, что младшие дети в семьях с тремя и более детьми (включая усыновленных, а также пасынков и падчериц) имеют первоочередное право быть принятыми на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательные организации, в которых обучаются их старшие братья и сестры.

В случае если старшие дети в многодетных семьях учатся в разных образовательных организациях, заявление о приеме младших детей на обучение по образовательным программам начального общего образования допускается подавать только в одну образовательную организацию по выбору поступающего и (или) его родителей (законных представителей).

Однако преимущества распространяются только на случаи приема детей в первый класс и не действуют при переводе детей из других образовательных учреждений.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube