Психология // Новость

Игровую зависимость можно теперь выявить в раннем возрасте

  • 8 февраля 2019

Игровую зависимость можно теперь выявить в раннем возрасте
Фото: bump.ru

Группа исследователей из петербургского Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) совместно с коллегами из Университета Сингапура создают алгоритм, который позволит определять различные личностные характеристики геймеров по их поведению в онлайн-играх.

Как рассказал один из членов группы Андрей Фильченков, технология успешно определяет пол игрока, в будущем она поможет выявлять, к примеру, психологическую зависимость от игр на ранних стадиях.

«С помощью алгоритма психологи смогут лучше понять, когда и как формируется привыкание, какие факторы на это влияют, что позволит выявлять игрозависимость на ранних этапах», – сказал Фильченков.

Производители онлайн-игр смогут задействовать этот механизм для повышения вовлеченности игроков, создания более удобных настроек для каждого пользователя, а также персональных рекомендаций игр.

Принцип распознавания основан на математических алгоритмах, анализирующих поведение игроков – сколько времени человек проводит за играми, какие игры выбирает, когда запускает то или иное приложение, какие достижения в виртуальном пространстве стремится получить.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube