Учителя // Новость

Два миллиона рублей получат учителя, которые согласятся переехать в сельскую местность на Колыме

  • 27 декабря 2019

Два миллиона рублей получат учителя, которые согласятся переехать в сельскую местность на Колыме
Фото: arendaclick.ru

Постановление Правительства региона о единовременной компенсационной денежной выплате учителям, переехавшим на работу в Магаданскую область в сельскую местность или рабочие поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек, подписал и. о. губернатора Андрей Белозерцев 23 декабря. Документ вступает в силу 1 января 2020 года, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Однако эти деньги не будут начисляться всем автоматически. Для их получения нужно будет пройти конкурсный отбор.

Главным будет заключение трудового договора со школой на срок не менее пяти лет с объемом нагрузки не менее 18 часов на ставку.

Условия включают возраст – до 55 лет, наличие образования, категорий, возможности преподавать смежные дисциплины и ряд других. При этом специально оговаривается, что претендент на момент подачи должен проживать на удалении не менее 200 километров от того округа, где он собирается работать. Интересно, что конкурсная комиссия рекомендует указать, на что претендент планирует потратить компенсацию, хотя траты являются его личным делом.

Победитель конкурса определяется по количеству баллов. Хорошие очки можно получить за стаж не менее 10 лет, за непрерывной трудовой деятельности по специальности, один балл дополнительно дадут за желание занять вакансию, которая открыта от года до двух лет, три балла – если учителя ищут два-три года и пять баллов – если специалиста подбирают дольше трех лет. За намерение уехать работать больше чем за 200 км от регионального центра учителю начислят еще 10 баллов.

Заявки на следующий учебный год претенденты могут подавать с 1 января до 15 апреля, экспертная оценка проводится до 30 апреля, победителей определят до 15 мая.

Заявки можно подать только на одну должность. Затем победитель должен приехать на место, ознакомиться с местом работы и решить вопросы по проживанию, и заключить договор, причем сделать это до 15 июня и за свой счет. Трудовой договор он обязан дописать до 1 сентября. Выплату приезжий специалист получит до 1 декабря. Если же он отработает меньше пяти лдет, то всю сумму придется вернуть.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube