Учителя // Новость

6 фраз учителей, которые мы не забудем

  • 3 октября 2019

6 фраз учителей, которые мы не забудем
Фото: youtube.com

Со школьных лет прошло уже немало времени, но мы никак не можем забыть некоторые фразы, сказанные нам учителями. Они так плотно засели в наших головах, что мы и сами нередко повторяем их своим подрастающим детям.

Мы решили напомнить старое, доброе, вечное.

1. «А голову ты свою не забыл?»

Эту фразу часто повторяли забывчивым ученикам, которые оставляли дома то дневник, то учебники, то спортивную форму. Парочка рассеянных школьников была практически в каждом классе. Интересно, с возрастом они изменились?

2. «Может, выйдешь сюда и проведёшь урок вместо меня?»

Так учителя отвечали чересчур активным ученикам, которые то и дело мешали проводить урок и перебивали преподавателя. Такие школьники часто нарушали дисциплину.

3. «Лес рук»

Так с иронией отвечали преподаватели на отсутствие желающих ответить на вопрос. Часто таких не находилось и учителю все же приходилось вызывать по журнальному списку.

4. «К доске пойдёт…»

Пока ручка была занесена над журналом, половина класса успевала выучить материал прошлого занятия, а вторая половина сидела с закрытыми глазами и буквально не шевелилась. Если не помните заклинание, вот оно: «только не я, только не я, только не я...».

5. «Выйди и зайди нормально»

Эта фраза звучала в адрес тех, кто врывался на урок, стараясь не опоздать. Запыхавшиеся взъерошенные школьники с рубашками нараспашку были вынуждены удалиться из класса, успокоиться и зайти в кабинет не баранкиными, а "людьми".

6. «Скажи нам всем, и мы все посмеемся»

На «камчатке» часто сидели дерзкие двоечники, которые все время шушукались и смеялись. Иногда учителя не обращали на них внимания, но когда их терпение заканчивалось, они предлагали рассказать смешную историю на весь класс.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube