Качество образования // Новость

Ольга Васильева хотела бы провести урок истории с Владимиром Маяковским

Министр просвещения РФ отметила, что он является не только поэтом, чьи произведения она любит, но и большой личностью в истории страны.
  • 3 октября 2019

Ольга Васильева хотела бы провести урок истории с Владимиром Маяковским
Фото: city-sochi.ru

Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что хотела бы провести урок истории с Владимиром Маяковским.

«Если вы спросите, с кем бы я захотела провести урок истории, то вы очень удивитесь, потому что это не будет историк, это не будет музыкант, деятель художественной культуры.

Я бы очень хотела провести урок, который посвящен истории нашего Отечества, с Владимиром Владимировичем Маяковским», – сказала министр в четверг на финальном туре всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», отвечая на вопрос о том, с кем из известных людей науки или деятелей культуры она провела бы урок по своему предмету.

Васильева отметила, что он является не только поэтом, чьи произведения она любит, но и большой личностью в истории страны.

Участие в финальном туре конкурса принимают пять человек. Это учитель русского языка и литературы Лариса Арачашвили из Волгоградской области, учитель французского языка Марина Зезкова из Санкт-Петербурга, учитель географии Павел Красновид из Подмосковья, учитель биологии Наиль Мирсаитов из Татарстана, учитель химии Вероника Романова из Саратовской области. Мероприятие прошло в Общественной палате РФ и включало два испытания: «публичная лекция» и «разговор с министром».

В рамках «публичной лекции» педагоги высказывали свое мнение об основных тенденциях и проблемах развития современного школьного образования, демонстрировали умение вести диалог с аудиторией.

В конкурсном испытании «разговор с министром» педагоги обсуждали с Васильевой роль школы и воспитания в условиях современных вызовов.

Четвертого октября в Государственном Кремлевском дворце состоятся концерт, посвященный Дню учителя, и церемония объявления победителей всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Также в этот день пройдет награждение в номинациях «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении», «Педагог-дефектолог России – 2019», «Педагог-психолог России – 2019» и др. В 2019 году конкурсные испытания двух очных туров всероссийского финала проходили в школах Грозного.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube