Городское образование // Новость

К 90-летию Московского планетария подготовили праздничную программу

  • 24 октября 2019

 К 90-летию Московского планетария подготовили праздничную программу
Фото: putidorogi-nn.ru

С 6 по 10 ноября в Московском планетарии пройдет праздничная программа «Вселенная знаний», посвященная 90-летию главного звездного дома страны.

В Большом звездном зале 6 ноября в 18:10 состоится премьерный показ фильма «Разноцветная Вселенная». Посетители увидят небо в разных диапазонах электромагнитного излучения, а также уникальные небесные объекты и явления.

На бесплатной экскурсии «Неизвестный планетарий» можно будет рассмотреть телескопы и узнать обо всех секретах Московского планетария.

Мероприятие пройдет 6, 7 и 8 ноября. Начало в 14:10. Чтобы посетить экскурсию, необходимо купить билет в Большой звездный зал.

Мероприятия для детей организуют в «Лунариуме», где пройдет бесплатная экскурсия «Интерактив». Юные посетители попробуют создать облака и испытают на себе оптические иллюзии. Экскурсия будет проводиться три раза в день — в 12:00, 14:00 и в 16:00.

С 8 по 10 ноября для школьников в возрасте от девяти до 12 лет пройдут бесплатные занятия в рамках проекта «Лаборатория увлекательной науки». На них дети узнают об устройстве телескопа. О планетах Солнечной системы расскажут на занятиях «Семья Солнышка» и «Живые часы».

Во все дни праздничной программы с 17:00 до 22:00 гостям будут показывать 3D-мэппинг-шоу. Зрители увидят проекцию звездного неба и космических пейзажей на большом куполе Московского планетария, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube