Экономика // Новость

В какой сфере самая низкая зарплата?

  • 18 января 2019

В какой сфере самая низкая зарплата?
Фото: ugra-tv.ru

Самой высокооплачиваемой отраслью в России оказалось в 2018 году строительство, а наиболее востребованной — продажи. К такому выводу пришли эксперты сайта объявлений «Авито Работа» по результатам анализа размещаемых на сервисе вакансий в 23 самых крупных городах страны..

«Самая высокая средняя зарплата в 2018 году отмечена в категории „строительство“ — 46,9 тысячи рублей, а минимальная — 25,2 тысячи рублей — в сфере „образование, наука“», — цитирует исследование РИА Новости.

По словам директора «Авито Работа» Владимира Корицкого, в 2018 году зарплаты выросли незначительно и сопоставимо с общим уровнем инфляции.

По сравнению с 2017 годом рост среднего оклада составил 5,6% — до 35,7 тысячи рублей. Среди исследуемых городов минимальная зарплата зафиксирована в Тольятти (27,8 тысячи рублей в месяц), а максимальная — в Москве (51,3 тысячи рублей).

По данным сайта HeadHunter, лидерами по доходам в Москве оказались разработчики программного обеспечения, чья средняя зарплата составляет 130,5 тысячи рублей.

На втором месте расположились сотрудники IT-консалтинга: их доход в среднем достигает 130 тысяч рублей.

При этом работники науки, образования и продаж заявили о снижении своих зарплат в 2018 году.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube