Хроника происшествий // Новость

Учительницу из Сызрани пинали ногами

Подробности об инциденте, произошедшем в Самарской области.
  • 15 января 2019

Учительницу из Сызрани пинали ногами
Фото: kpcdn.net

В Сызрани Самарской области ученики восьмого класса школы № 27 избили учительницу физкультуры в коридоре возле спортзала, когда педагог пыталась разнять потасовку и встала на защиту одного из учащихся.

После удара в лицо женщина потеряла сознание и была госпитализирована.

Инцидент произошел 10 января, но телекомпания «КТВ-Луч» рассказала о нем только накануне.

«Учительница встала перед нападавшими и вытянула руки, закрывая собой пострадавшего ученика. В этот момент один из хулиганов — ученик 8 класса — нанес учительнице удар», — цитирует издание свидетелей конфликта. Затем, по словам еще одного собеседника, к конфликту присоединились другие ученики. «После этого к нему присоединились еще двое и стали пинать ее ногами», — рассказал очевидец.

Педагога госпитализировали в центральную больницу Сызрани, где ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и гематомы.

Подросток, которого защищала учительница, также госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сильным ушибом спины и побоями на лице.

В Министерстве образования по Самарской области заявили, что по факту инцидента проводится проверка. «Учитель выполнял свой профессиональный долг. В настоящее время ведется проверка. Вся необходимая медицинская помощь учителю оказана, она находится под наблюдением медицинских работников, состояние стабильное», — передает телекомпания сообщение ведомства.

Проверку также проводят сотрудники регионального УМВД, по итогам их работы будет принято процессуальное решение.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube